BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildEMS_2

Herzlich willkommen Zentrum für Bewegung

Kontakt
Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Sportkurse

Sportangebote (Kursplan zum Ausdrucken folgt)

 

GS = Grosser Saal

GS / V = Grosser Saal mit virtueller Möglichkeit

KS = Kleiner Saal

VR = Virtueller Raum 

Rehasport = nur mit Rezept

Online Kurse = Link wird per E-Mail auf Anfrage versendet (für online Teilnahme bitte eine Mail an  senden, ihr bekommt dann den Link)

 

Veränderter Kursplan vom 26.07. bis 05.08. (ab Freitag 06.08. wieder normal!)

 

Montag

08:00 Rehasport (GS)

09:00 Rehasport (GS)

10:00 Rehasport (GS)

 

16:00 Bodyflex (VR)

17:00 Pilates (statt Bodyart) (VR)

18:00 Zumba (statt Jumping) (GS)

18:00 Pilates (VR)

19:00 Spinning (VR)

19:00 Yoga (KS)

19:30 BodyArt international fällt aus!
 

Dienstag

09:00 Rehasport (GS)

10:00 Pilates (VR)

10:00 Pre-/ Postnatal Aufzeichnung - Link bitte anfragen per E-Mail

 

16:00 Rehasport (GS)

16:30 Faszien fällt aus

17:00 Rehasport (GS)

18:00 Rehasport (GS)

18:30 Fitness mit Paul (statt Deep Work)

19:00 TosoX fällt aus

19:00 Hula (mit YouTube Link zum späteren Training)

 

Mittwoch

09:00 Rehasport (GS)

12:40 Mittagsworkout Aufzeichnung

 

16:30 BodyFit (KS)

17:30 BodyArt Aufzeichnung

18:00 FitnessMix (GS)

18:30 Step fällt aus

18:30 Piloxing fällt aus

19:30 Zumba (GS) mit Fabi

19:30 Yoga statt Chillout (VR)

 

Donnerstag

06:30 Outdoor fällt aus

09:00 Rehasport (GS)

09:30 - 12:30 Kanga (VR)

 

17:00 PowerPump (GS) 

17:00 Rehasport (KS)

18:00 Rehasport (KS)

18:00 Zumba mit Fabi (statt Jumping) (GS)

19:00 Fitness  (statt Deep Work) (VR)

19:30 Yoga (KS)

 

Freitag  NUR 30.07.!

09:00 Rehasport (GS)

 

17:00 Spinning statt FitnessMix (KS)

18:00 Functional (Bunker) fällt aus

18:00 Outdoor fällt aus

 

ab 19:30 kein Gerätetraining mehr

 

Samstag NUR 31.07.

10:00 DeepWork (KS) fällt aus

10:00 City Boot Camp fällt aus

 

Sonntag

10:00 Functional (Bunker)

 

Normaler Kursplan


Montag

08:00 Rehasport (GS)

09:00 Rehasport (GS)

10:00 Rehasport (GS)

 

16:00 Bodyflex (VR)

17:00 Bodyart (VR)

18:00 Jumping (GS)

18:00 Pilates (VR)

19:00 Spinning

19:00 Yoga (KS)

19:30 BodyArt international (VR)
 

Dienstag

09:00 Rehasport (GS)

10:00 Pilates (VR)

10:00 Pre-/ Postnatal (KS)

 

16:00 Rehasport (GS)

16:30 Faszien (KS)

17:00 Rehasport (GS)

18:00 Rehasport (GS)

18:30 DeepWork (KS)

19:00 TosoX (GS)

19:00 Hula (mit YouTube Link zum späteren Training)

 

Mittwoch

09:00 Rehasport (GS)

12:40 Mittagsworkout (VR)

 

16:30 BodyFit (KS)

17:30 BodyArt (VR)

18:00 FitnessMix (GS)

18:30 Step (KS)

18:30 Piloxing (VR)

19:30 Zumba (GS)

19:30 Chillout (VR)

 

Donnerstag

06:30 Outdoor

09:00 Rehasport (GS)

09:30 - 12:30 Kanga (VR)

 

17:00 PowerPump (GS)

17:00 Rehasport (KS)

18:00 Rehasport (KS)

18:00 Jumping (GS)

19:00 Deepwork (VR)

19:30 Yoga (KS)

 

Freitag

09:00 Rehasport (GS)

 

17:00 FitnessMix (KS)

18:00 Functional (Bunker)

18:00 Outdoor

 

ab 19:30 kein Gerätetraining mehr

 

18:30 - 20:30 After Work Party

 

Samstag

10:00 DeepWork (KS)

10:00 City Boot Camp (Treffpunkt großer Teich)

 

Sonntag

10:00 Functional (Bunker)

 

___________________________________________________________________________

 

Trainiert wird unter professioneller Anleitung in abwechslungsreichen und intensiven Übungsformen. Die Kurse stellen ein gesundheitsorientiertes, präventives Ganzkörpertraining dar, welche die Muskulatur, Beweglichkeit, Koordination sowie die Körperhaltung und die Körperwahrnehmung verbessert oder erhält.

 

 

Mit einem Gutschein über einen Sportkurs könnt ihr Freunde oder Verwandte überraschen.

 

Hier findet ihr unsere AGBs.

Zentrum für Bewegung, Altenburg (Rasephas)
Steinbergstr. 1
04600 Altenburg OT Rasephas

 

Telefon: (03447) 510686

E-Mail:

 

Öffnungszeiten:

Mo - Fr: 8:00 - 21:00 Uhr

Sa: 9:00 - 13:00 Uhr

Kontaktdaten
Aktuelles